Référence KPOHF2500 | KPO
KPO HF-2500 Câble coaxial faible perte 7,3 mm sous tension torsadé 7...
KPO HF-2500 Câble coaxial faible perte 7,3 mm sous tension torsadé 7 fils épaisseur totale 1,97 mm. Câble coaxial professionnel avec âme torsadée (7 fils) et flexibilité extraordinaire. La couverture extérieure est en PVC noir, également résistant au
Soyez le premier à évaluer
Services supplémentaires
Êtes-vous de ceux qui préfèrent ne pas emballer les cadeaux? Nous le faisons pour vous!
Et si le destinataire est vous? Pourquoi pas?
Description KPOHF2500
KPO-HF-2500
KPO HF-2500 Câble coaxial faible perte 7,3 mm sous tension torsadé 7 fils épaisseur totale 1,97 mm.
Câble coaxial professionnel avec âme torsadée (7 fils) et flexibilité extraordinaire. La couverture extérieure est en PVC noir, également résistant aux UV. Ce câble offre des caractéristiques mécaniques et des propriétés électriques exceptionnelles. Malgré sa petite dimension (7,3 mm) il surpasse électriquement les câbles RG 213 T (10,3 mm).
LE PRIX EST POUR 1 MÈTRE / VENTE AU MÈTRE
Exemples de pertes en dB par 100 mètres :
Fréquence 3,5 MHz 2,7 dB
Fréquence 144Mhz 14dB
Fréquence 430Mhz 30dB
Fréquence 1296Mhz 54dB
kpo hf-2500 cable coaxial baja perdida 7,3 mm vivo trenzado 7 hilos grosor total 1,97 mm.
Caractéristiques
  • Impédance nominale Ohms /- 3 50 Ohms
  • Live 7 fils épaisseur totale 1,97 mm
  • PVC diamètre 7,3 mm
  • Rayon de courbure minimum OUT / IN 68/34 mm
  • Température d'installation -40° à 60°C
  • Température de fonctionnement -55° à 85°C
  • Capacité 80 pF/m
  • Résistance du conducteur extérieur 9,8 Ohm/Km
  • Résistance du conducteur intérieur 7,3 Ohm / Km
  • Efficacité de détection > 105 dB (Classe A)
  • Poids (100 m) 8,44 Kg
  • Rapport de vitesse 80%
  • Conducteur intérieur en cuivre lisse : 7 x 0,65 mm
  • Diélectrique polyéthylène basse densité : ø 5,00 ± 0,10 mm