Référence KEP1000K | MAAS
KEP-1000K Casque à haut-parleur unique avec microphone à perche pour...
Soyez le premier à évaluer
Services supplémentaires
Êtes-vous de ceux qui préfèrent ne pas emballer les cadeaux? Nous le faisons pour vous!
Et si le destinataire est vous? Pourquoi pas?
Demander le prix
Description KEP1000K
KEP-1000-K
Conception ergonomique : système rembourré confortable pour une utilisation prolongée.
Casque circumaural pour un ajustement confortable autour des oreilles.
Arceau réglable pour assurer un confort optimal lors de l'utilisation.
Microphone réglable : bras de microphone réglable de manière flexible.
Taux de réduction du bruit de 24 dB, aidant à minimiser les interférences externes.
Boutons PTT intégrés : bouton PTT (Push to Talk) intégré au casque pour une communication facile.
Un autre gros bouton PTT intégré au câble du casque pour une plus grande accessibilité.
Valable pour l'oreille ou la gauche.
Contenu du kit
  • 1 écouteur KEP-1000-K
Caractéristiques
  • Broches de contact 2 type Kenwood
  • haut-parleur de 50 mm
  • Sortie audio 100 mW
  • Impédance 32 ohms
  • Taille du microphone 20 x 15 mm
  • Fréquence du microphone 20-16 000 Hz
  • Impédance 2,2k ohms